• Акции
  • Облигации
  • ПИФ
  • ETF
  • Криптоактивы
Показано 0 из 0, уточните запрос
Более 1000 записей, уточните запрос
Показано 0 из 0, уточните запрос
Более 1000 записей, уточните запрос
Показано 0 из 0, уточните запрос
Более 1000 записей, уточните запрос
Показано 0 из 0, уточните запрос
Более 1000 записей, уточните запрос
Показано 0 из 0, уточните запрос
Более 1000 записей, уточните запрос
Войти | Регистрация
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Отмена
×
  • Фонды
    • Поиск ПИФ
    • Что такое ПИФ
    • Биржевые фонды
    • ETF
    • Рэнкинги ПИФ
    • Рэнкинг ПИФ по доходности
    • Статистика рынка ПИФ
  • Акции
    • Поиск и скринер
    • Лидеры рынка
    • Дивидендный календарь
  • Облигации
    • Поиск
  • Золотои монеты
    • Индексы драгметаллов
    • Золото
    • Серебро
    • Платина
    • Палладий
  • Индикаторы
    • Ключевые индикаторы
    • Поиск криптоактивов
    • Индексы криптоактивов
    • Российский рынок акций
    • Мировые рынки акций
    • Валюты
    • Доходность ПИФ
    • Активы пенсионных накоплений
  • Новости и аналитика
    • Новости рынка
    • Аналитика
    • Глоссарий
  • Участникирынка
    • Управляющие компании
    • Брокеры и forex-дилеры
    • Инвестсоветники
    • НПФ
    • Рейтинги УК от рейтинговых агенств
    • Рейтинги НПФ от рейтинговых агенств
    • Эндаумент-фонды
  • Пенсионнаяиндустрия
    • Пенсионные рейтинги
    • Статистика рынка
  • API
Ваш аккаунт удален, спасибо, что были с нами

Лента новостей

Все разделы
  • Все разделы
  • Акции
  • Облигации
  • Криптовалюта
  • Страхование жизни
  • Фонды
  • Пенсионная индустрия
  • Долетели до приватизации: как государство будет продавать акции «Аэрофлота»
    26 мая 2026, 11:12, Акции Forbes
  • «ПСБ Благосостояние» перестраивает продуктовую линейку в рамках концепции «Простые решения для инвестиций»
    26 мая 2026, 10:57, Фонды Промсвязь
  • «ЗАРПЛАТЫ ПРОИГРАЛИ ЦЕНАМ»: почему в 2026 году даже нормальная жизнь стала роскошью
    25 мая 2026, 18:44, Фонды СОЛИД Менеджмент
  • Кабмин поддержал поправки о налоговых агентах по НДФЛ при "каскадных выплатах" по паям ПИФ
    22 мая 2026, 17:42, Фонды Интерфакс
  • «Циан» отчитался за I квартал. Результаты впечатляют
    21 мая 2026, 19:01, Фонды УК ТРИНФИКО
  • Cosmos Hotel Group технически готова к IPO
    21 мая 2026, 13:22, Акции Интерфакс
  • Нефть растет, рубль ломает экспортеров, а Газпром ставит всё на Китай
    21 мая 2026, 11:26, Фонды СОЛИД Менеджмент
  • Минфин РФ сохраняет планы провести в осеннее окно два-три SPO госкомпаний
    19 мая 2026, 13:07, Акции ПРАЙМ
  • Навигатор коллективных инвестиций: как меняются потоки в фонды
    19 мая 2026, 12:35, Фонды Альфа-Капитал
  • Россия неожиданно стала «дорогой» страной: почему цены в долларах уже шокируют даже при крепком рубле
    19 мая 2026, 11:10, Фонды СОЛИД Менеджмент
  • «Озон» предложит розничным инвесторам пять биржевых фондов
    19 мая 2026, 10:23, Фонды Коммерсантъ
  • «Байкал электроникс» рассматривает IPO на 2027-2028 год
    19 мая 2026, 09:51, Акции Frank Media

«ПСБ Благосостояние» перестраивает продуктовую линейку в рамках концепции «Простые решения для инвестиций»

26 мая 2026 , Промсвязь

Инвестиционное подразделение группы ПСБ - «ПСБ Благосостояние» начало комплексное обновление продуктового портфеля инвестиционных продуктов. Теперь продуктовая линейка делится на отдельные кластеры продуктов в зависимости от интереса клиентов к инвестированию – от простых к сложным, сохраняя базовые фонды для тех, кто делает первые шаги на фондовом рынке.

• Базовые открытые фонды:
ОПИФ «Финансовая подушка» (фонд с низким риском)
ОПИФ «ПРОМСВЯЗЬ – Оборонный» (флагманский фонд облигаций с умеренным риском)

• Линейка открытых фондов «ПРОСТО» – простые решения для инвестиций.
Готовые портфели ценных бумаг с активным управлением:
ОПИФ «Просто. Облигации» (готовый портфель облигаций)
ОПИФ «Просто. Акции» (готовый портфель акций)
ОПИФ «Просто. Баланс» (готовый комбинированный портфель из акций и облигаций)

• Доверительное управление «Простое решение» – диверсифицированные по основным классам активов индивидуальные стратегии ДУ под уникальные запросы инвесторов.
Всепогодные диверсифицированные индивидуальные стратегии ДУ, построенные с учетом результатов инвестиционного профилирования. Внутри – активно управляемые БПИФ под управлением УК ПСБ.

• Специализированные фонды для опытных инвесторов – инвестиционные инструменты с заданной инвестиционной тематикой, которые могут быть приобретены дополнительно к существующему инвестиционному портфелю:
ОПИФ «Мировой баланс» (облигационный фонд с механизмом управления валютным риском)
ОПИФ «Перспективные вложения» (готовый портфель акций финансово устойчивых компаний с активным управлением)
ОПИФ «Курс на восток» (фонд валютных облигаций)
ОПИФ «Финансовый поток»* (фонд с выплатой дохода от вложений в ценные бумаги лидеров рынка)
ОПИФ «Дивидендные акции»* (фонд с выплатой дохода от дивидендов крупнейших акционерных компаний России)
ОПИФ «Недра России» (фонд с акциями добывающих компаний в составе)
ОПИФ «Окно возможностей» (фонд акций, нацеленный на поиск инвестиционных перспектив с оптимальным соотношением риска и потенциальной доходности)

Изменения продуктовой линейки стали результатом исследования рынка и анализа поведения частных инвесторов. Согласно исследованию, проведенному УК ПСБ, ключевыми запросами клиентов являются: надежность и простота инвестиционного продукта. Перестройка продуктовой линейки базируется на новой модели сегментации клиентов, ориентированной на уровень знаний, интерес к инвестированию и степень вовлеченности, а не только на размер активов инвесторов.

Обновленная линейка ПИФов охватывает весь спектр инвестиционных задач: от консервативных стратегий сохранения капитала, подходящих для начинающих участников рынка, до сбалансированных портфелей и специализированных продуктов, решающих конкретные инвестиционные задачи. Новый визуальный ряд для базовых фондов и продуктов линейки «ПРОСТО» в цифровых каналах позволит инвесторам легко ориентироваться в предложениях и точнее подбирать инструменты под свои стратегии. Понятная навигация сделает процесс управления активами более интуитивным и комфортным.

«Трансформация нашего позиционирования и подхода к структуре инвестиционных продуктов – это ответ на запрос клиентов, которые ценят качественный и понятный сервис. Наша цель – сделать путь инвестора от идеи до реализации максимально прозрачным, эффективным и быстрым. Мы перестраиваем логику взаимодействия с клиентами, чтобы подобрать оптимальный инструмент для любой финансовой цели клиента, – отмечает Алексей Жоголев, старший вице-президент, директор департамента управления благосостоянием ПСБ. – Мы не делаем инвестиции простыми – мы делаем сложную работу незаметной для клиента», – подчеркнул Алексей Жоголев. Он отметил, что подобная персонализация по знаниям инвестора, а не по размеру его капитала, предполагает комфортное для клиента постепенное «инвестиционное взросление»: он не обязан сразу разбираться во всех тонкостях рынка, а может стартовать с простого продукта и плавно переходить к более сложным. Готовые портфели с активным управлением и консервативными стратегиями потенциально минимизируют риск потерь для новичков в сравнении с самостоятельным управлением. Продуктовая перестройка отвечает на все запросы клиентов от простых до сложных стратегий. «Мы управляем капиталом крупных компаний и открыты для широкого круга инвесторов, предоставляя экспертизу больших денег», – говорит Алексей Жоголев.

Следующим этапом «ПСБ Благосостояние» планирует сфокусироваться на совершенствовании более сложных инвестиционных продуктов, ориентированных на профессиональных участников рынка, институциональных и частных инвесторов.

«ПСБ Благосостояние» – это комплексная экосистема инвестиционных продуктов и услуг для физических и юридических лиц – клиентов группы ПСБ. Она включает брокерское обслуживание, паевые инвестиционные фонды, механизмы инвестиций в драгоценные металлы, инструменты финансового планирования, инвестиционное консультирование и структурирование активов. УК ПСБ – «Управляющая компания ПРОМСВЯЗЬ» (ООО «УК ПРОМСВЯЗЬ») – часть экосистемы «ПСБ Благосостояние». УК ПСБ на рынке более двадцати лет, у компании наивысший рейтинг надежности «А++» от Эксперт РА. Лицензия на осуществление деятельности по управлению инвестиционными фондами, паевыми инвестиционными фондами и негосударственными пенсионными фондами № 21-000-1-00096 от 20.12.2002 выдана ФКЦБ России. Лицензия профессионального участника ценных бумаг на осуществление деятельности по управлению ценными бумагами № 045-10104-001000 от 10.04.2007, выдана ФСФР России.

Стоимость инвестиционных паёв может увеличиваться и уменьшаться. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться. Результаты инвестирования в прошлом не определяют доходов в будущем. УК ПСБ не гарантирует получение доходности. Государство не гарантирует доходности инвестиций в ценные бумаги. Инвестирование в финансовые инструменты сопряжено с рисками. Перед приобретением инвестиционных паев необходимо внимательно ознакомиться с правилами доверительного управления паевым инвестиционным фондом. Получить информацию, подлежащую раскрытию и предоставлению в соответствии с Федеральным законом от 29.11.2001 № 156-ФЗ «Об инвестиционных фондах» можно по адресу: 115054, г. Москва, вн.тер.г. муниципальный округ Замоскворечье, Павелецкая площадь, д. 2, стр. 2, тел. +7 (495) 662-40-92, а также на сайте www.upravlyaem.ru.

*В случае отсутствия поступлений в состав имущества фонда дивидендов и (или) процентных (купонных) доходов (или) процентов по банковским вкладам (депозитам) по денежным средствам и ценным бумагам, входящим в состав имущества фонда в отчетном периоде, доход за соответствующий период не начисляется и не выплачивается.

ОПИФ рыночных финансовых инструментов «Просто. Акции». Правила фонда зарегистрированы ФСФР России 23.03.2005 за № 0336-76034510. ОПИФ рыночных финансовых инструментов «Просто. Баланс». Правила фонда зарегистрированы ФСФР России 23.03.2005 за № 0337-76034438. ОПИФ рыночных финансовых инструментов «Просто. Облигации». Правила фонда зарегистрированы ФСФР России 23.03.2005 за № 0335-76034355. ОПИФ рыночных финансовых инструментов «ПРОМСВЯЗЬ – Оборонный». Правила фонда зарегистрированы ФСФР России 09.12.2010 за № 2004-94173468. ОПИФ рыночных финансовых инструментов «Финансовая подушка». Правила фонда зарегистрированы ФСФР России 10.09.2004 за № 0258-74112789. ОПИФ рыночных финансовых инструментов «Перспективные вложения». Правила фонда зарегистрированы ФСФР России 10.09.2004 за № 0257-74113429. ОПИФ рыночных финансовых инструментов «Мировой баланс». Правила фонда зарегистрированы ФСФР России 10.09.2004 за № 0259-74113501. ОПИФ рыночных финансовых инструментов «Окно возможностей». Правила фонда зарегистрированы Банком России 23.09.2021 за № 4614. ОПИФ рыночных финансовых инструментов «Финансовый поток». Правила фонда зарегистрированы Банком России 23.06.2022 за № 5007. ОПИФ рыночных финансовых инструментов «Недра России». Правила фонда зарегистрированы Банком России 10.10.2022 за № 5132. ОПИФ рыночных финансовых инструментов «Дивидендные акции». Правила фонда зарегистрированы Банком России 01.12.2022 за № 5210. ОПИФ рыночных финансовых инструментов «Курс на Восток». Правила фонда зарегистрированы Банком России 15.12.2022 за № 5223. ЗПИФ недвижимости «Первобанк-Недвижимость». Правила фонда зарегистрированы ФСФР России 16.03.2010 за № 1756-94199479. ЗПИФ рентный «Первый Рентный». Правила фонда зарегистрированы ФСФР России 10.06.2009 за № 1448-94199611. ЗПИФ недвижимости «Эверест Центр». Правила фонда зарегистрированы ФСФР России 24.12.2009 № 1698-94163725. БПИФ рыночных финансовых инструментов «ПСБ – Денежный рынок». Правила фонда зарегистрированы Банком России 13.05.2024 за № 6170. БПИФ рыночных финансовых инструментов «ПСБ – Рублевые облигации». Правила фонда зарегистрированы Банком России 05.11.2024 за № 6626. БПИФ рыночных финансовых инструментов «ПСБ – Золотой рынок». Правила фонда зарегистрированы Банком России 24.03.2025 за № 6919. БПИФ рыночных финансовых инструментов «ПСБ – Российские акции». Правила фонда зарегистрированы Банком России 03.07.2025 за № 7155.
  • Промсвязь
  • О сайте
  • Написать нам
  • Правовая информация
  • Получить данные / Заказать данные
  • Investfunds-PRO
  • FAQ
  • Портфель инвестора
Copyright © 2003-2026 Investfunds
Другие проекты группы компаний Cbonds
  • Cbonds
  • Cbonds-Congress
  • Private equity and venture capital
  • Cbonds Review
Этот веб-сайт использует файлы cookie для обеспечения удобного и персонализированного просмотра. Файлы cookie хранят полезную информацию на вашем компьютере для того, чтобы мы могли улучшить оперативность и точность нашего сайта для вашей работы. В некоторых случаях файлы cookie необходимы для обеспечения корректной работы сайта. Заходя на данный сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie.
Ок
Развернуть Свернуть
Сообщение
Для корректной работы обновите вашу версию браузера