• Акции
  • Облигации
  • ПИФ
  • ETF
  • Криптоактивы
Показано 0 из 0, уточните запрос
Более 1000 записей, уточните запрос
Показано 0 из 0, уточните запрос
Более 1000 записей, уточните запрос
Показано 0 из 0, уточните запрос
Более 1000 записей, уточните запрос
Показано 0 из 0, уточните запрос
Более 1000 записей, уточните запрос
Показано 0 из 0, уточните запрос
Более 1000 записей, уточните запрос
Войти | Регистрация
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Отмена
×
  • Фонды
    • Поиск ПИФ
    • Что такое ПИФ
    • Биржевые фонды
    • ETF
    • Рэнкинги ПИФ
    • Рэнкинг ПИФ по доходности
    • Статистика рынка ПИФ
  • Акции
    • Поиск и скринер
    • Лидеры рынка
    • Дивидендный календарь
  • Облигации
    • Поиск
  • Золотои монеты
    • Индексы драгметаллов
    • Золото
    • Серебро
    • Платина
    • Палладий
  • Индикаторы
    • Ключевые индикаторы
    • Поиск криптоактивов
    • Индексы криптоактивов
    • Российский рынок акций
    • Мировые рынки акций
    • Валюты
    • Доходность ПИФ
    • Активы пенсионных накоплений
  • Новости и аналитика
    • Новости рынка
    • Аналитика
    • Глоссарий
  • Участникирынка
    • Управляющие компании
    • Брокеры и forex-дилеры
    • Инвестсоветники
    • НПФ
    • Рейтинги УК от рейтинговых агенств
    • Рейтинги НПФ от рейтинговых агенств
    • Эндаумент-фонды
  • Пенсионнаяиндустрия
    • Пенсионные рейтинги
    • Статистика рынка
  • API
Ваш аккаунт удален, спасибо, что были с нами

Лента новостей

Все разделы
  • Все разделы
  • Акции
  • Облигации
  • Криптовалюта
  • Страхование жизни
  • Фонды
  • Пенсионная индустрия
  • СберИнвестиции назвали самые перспективные активы на второй квартал
    02 апреля 2026, 12:00, Акции
  • Нефть дает сверхдоходы, но логистика съедает маржу: новый риск для экспортеров
    01 апреля 2026, 16:58, Фонды СОЛИД Менеджмент
  • Нефть «разорвалась»: почему физический рынок дороже Brent даже после падения котировок
    01 апреля 2026, 16:50, Фонды СОЛИД Менеджмент
  • Девальвация как базовый сценарий: рынок уже все понял, но еще не до конца отыграл
    01 апреля 2026, 16:49, Фонды СОЛИД Менеджмент
  • Бюджет трещит по швам. Почему власти обсуждают секвестр и что это значит для рынков?
    01 апреля 2026, 16:48, Фонды СОЛИД Менеджмент
  • ИИ как инфраструктурный и макроэкономический цикл: повторится ли взрыв и обвал 2000-х?
    01 апреля 2026, 16:47, Фонды СОЛИД Менеджмент
  • Девальвация не предупреждает заранее! Почему инвесторы уже готовятся?
    01 апреля 2026, 16:45, Фонды СОЛИД Менеджмент
  • Пока все смотрят на нефть, ДВМП сигнализирует о перестройке логистики экспорта
    01 апреля 2026, 16:44, Фонды СОЛИД Менеджмент
  • Нефть дороже – Россия беднее: почему бюджет не видит этих денег
    01 апреля 2026, 16:43, Фонды СОЛИД Менеджмент
  • Сценарии 2026: прошло 2 месяца — что с прогнозом?
    01 апреля 2026, 16:42, Фонды СОЛИД Менеджмент
  • Северный морской путь как альтернатива Суэцкому каналу: мечты или реальность?
    01 апреля 2026, 16:41, Фонды СОЛИД Менеджмент
  • Навигация в тумане 2026
    01 апреля 2026, 16:40, Фонды СОЛИД Менеджмент
  • Фонд «Сайберус» планирует вывести на IPO первую компанию уже этим летом
    01 апреля 2026, 15:42, Акции Frank Media
  • Инвестируйте с защитой
    01 апреля 2026, 10:51, Фонды Промсвязь
  • УК «Первая» присоединяется к Кодексу ответственного инвестирования Банка России
    01 апреля 2026, 10:35, Фонды Первая
  • Возможен ли рост рынка IPO в России в 2026 году
    31 марта 2026, 15:31, Акции Ведомости
  • Навигатор коллективных инвестиций: как меняются потоки в фонды
    31 марта 2026, 13:45, Фонды Альфа-Капитал
  • Дожить до биржи
    30 марта 2026, 12:34, Акции Монокль
  • «Россети» пока не планируют вторичное размещение акций, заявил Рюмин
    30 марта 2026, 10:41, Акции РИА Новости
  • «Альфа-Капитал» принял в доверительное управление студенческий эндаумент Фонда целевого капитала СВФУ
    30 марта 2026, 09:57, Фонды Альфа-Капитал
  • «Медскан» сообщил о планах выйти на IPO в сентябре 2026 года
    27 марта 2026, 15:15, Акции РБК
  • Вкладчики пришли за арендой: Какой доход приносят ЗПИФы недвижимости
    27 марта 2026, 11:45, Фонды Коммерсантъ
  • ЦБ зафиксировал смену модели поведения розничных инвесторов на IPO
    27 марта 2026, 11:10, Акции РБК

Фондовые индексы США снизились на опасениях в отношении банковской сферы

05 мая 2023 , Интерфакс

Рынок акций США завершил четверг "в минусе", в том числе из-за возобновления опасений относительно состояния банковской системы страны, пишет MarketWatch. Кроме того, инвесторы оценивали итоги заседания Федеральной резервной системы, свежие статданные и квартальную отчетность компаний.

Dow Jones Industrial Average и S&P 500 зафиксировали снижение по итогам четвертой сессии подряд, чего не происходило последние два месяца.

Цена акций PacWest Bancorporation рухнула почти на 51% после того, как банк сообщил о ведении переговоров с партнерами и потенциальными инвесторами, изучая различные варианты для своего бизнеса.

Бумаги Western Alliance Bancorporation подешевели более чем на 38%. СМИ написали о том, что банк рассматривает возможность продажи, однако руководство Western Alliance решительно опровергло эти сообщения.

Падение котировок акций First Horizon превысило 33%. Банк объявил об отмене сделки, в рамках которой его планировал купить канадский Toronto-Dominion Bank.

Стоимость других региональных банков также снизилась, в частности, Zions Bancorp - на 12,1%, Citizens Financial Group - на 5,2%, KeyCorp - на 6,3% и Customer Bancorp Inc. - на 8,7%.

Бумаги крупнейших банков страны тоже подешевели: JPMorgan Chase & Co. - на 1,4%, Goldman Sachs Group - на 2,3%, Morgan Stanley - на 2,5%, Citigroup Inc. - на 1,7%, Wells Fargo - на 4,3%, Bank of America Corp. - на 3,1%.

ФРС в среду ожидаемо повысила процентную ставку по федеральным кредитным средствам на 25 базисных пунктов, теперь ее диапазон составляет 5-5,25% годовых. В последний раз ставка находилась выше отметки 5% в 2007 году.

В заявлении ФРС в этот раз не было слов о необходимости дальнейшего ужесточения денежно-кредитной политики (ДКП), которые присутствовали в документе, опубликованном по итогам мартовского заседания. При этом председатель американского ЦБ Джером Пауэлл заявил, что ФРС будет принимать дальнейшие решения в отношении ДКП от заседания к заседанию, основываясь на статданных.

Производительность труда в США в первом квартале упала на 2,7%, стоимость рабочей силы выросла на 6,3%, свидетельствуют предварительные данные министерства труда. Аналитики в среднем прогнозировали снижение первого показателя на 1,8% и повышение второго на 5,5%, по данным Trading Economics.

Дефицит внешнеторгового баланса США в марте уменьшился на 9,1% относительно предыдущего месяца - до $64,2 млрд, сообщило министерство торговли. Это минимальный показатель за последние четыре месяца. Между тем эксперты в среднем ожидали более значительного сокращения - на 10,2%.

Количество американцев, впервые обратившихся за пособием по безработице, на прошлой неделе увеличилось на 13 тысяч - до 242 тысяч человек, говорится в отчете Минтруда. Консенсус-прогноз предполагал повышение на 10 тысяч.

Стоимость Qualcomm Inc. снизилась в четверг на 5,5%. Один из крупнейших в мире производителей полупроводниковых компонентов во втором финансовом квартале, который завершился 26 марта, сократил чистую прибыль на 42%, выручку - на 17%.

Котировки акций MetLife Inc. снизились на 7,8%. Одна из крупнейших в США публичных компаний сферы страхования жизни зафиксировала резкое снижение чистой прибыли в первом квартале из-за инвестиционных потерь. При этом совет директоров страховщика одобрил запуск программы выкупа акций на $3 млрд.

Цена бумаг Paramount Global рухнула более чем на 26%. Медиакомпания резко сократила размер квартальных дивидендов (до 5 центов на акцию с 24 центов) после того, как завершила первый квартал с чистым убытком в $1,1 млрд против чистой прибыли в $433 млн за аналогичный период прошлого года.

В то же время рост стоимости бумаг Arconic превысил 28% (до $28,93) после того, как американская инвесткомпания Apollo Global Management объявила о покупке производителя алюминиевой продукции за $5,2 млрд с учетом долга. Apollo заплатит по $30 за акцию Arconic.

Котировки акций Moderna Inc. поднялись на 3,2%. Биотехнологическая компания в первом квартале снизила чистую прибыль в 46 раз, однако аналитики прогнозировали убыток. Выручка также оказалась лучше ожиданий.

Dow Jones Industrial Average в четверг уменьшился на 286,5 пункта (на 0,86%) и составил 33127,74 пункта. Лидерами снижения котировок среди компонентов индекса стали акции Walt Disney Co., подешевевшие на 3,4%, Home Depot Inc. - на 2,5%, а также Nile Inc. и Caterpillar Inc. - на 2,4%.

Значение Standard & Poor's 500 опустилось за день на 29,53 пункта (на 0,72%) - до 4061,22 пункта.

Индекс Nasdaq Composite по итогам торгов снизился на 58,93 пункта (на 0,49%) и завершил сессию на отметке 11966,4 пункта.

  • Citigroup, акция об.
  • Citigroup, деп. расп.
  • Citigroup, БДР
  • Citigroup, КДР
  • Citigroup, деп. акция
  • Goldman Sachs, акция об.
  • Goldman Sachs, деп. расп.
  • Goldman Sachs, деп. акция
  • Goldman Sachs, деп. акция
  • Goldman Sachs, деп. акция
  • Goldman Sachs, БДР
  • Goldman Sachs, КДР
  • Morgan Stanley, акция об.
  • Morgan Stanley, деп. акция
  • Morgan Stanley, деп. акция
  • Morgan Stanley, деп. акция
  • Morgan Stanley, деп. акция
  • Morgan Stanley, деп. акция
  • Morgan Stanley, деп. акция
  • Morgan Stanley, БДР
  • Morgan Stanley, деп. акция
  • Morgan Stanley, деп. акция
  • Morgan Stanley, деп. акция
  • Morgan Stanley, КДР
  • Wells Fargo, акция об.
  • Wells Fargo, деп. расп.
  • Wells Fargo, акция прив.
  • Wells Fargo, деп. акция
  • Wells Fargo, БДР
  • Wells Fargo, деп. акция
  • Wells Fargo, деп. акция
  • Wells Fargo, деп. акция
  • Wells Fargo, акция прив.
  • Wells Fargo, КДР
  • Zions Bancorporation, акция об.
  • Zions Bancorporation, деп. акция
  • Zions Bancorporation, БДР
  • KeyCorp, акция об.
  • KeyCorp, деп. акция
  • KeyCorp, деп. акция
  • KeyCorp, деп. акция
  • KeyCorp, БДР
  • KeyCorp, деп. акция
  • Citizens Financial Group, акция об.
  • Citizens Financial Group, деп. акция
  • Citizens Financial Group, БДР
  • Citizens Financial Group, деп. расп.
  • Customers Bancorp, акция об.
  • Customers Bancorp, акция прив.
  • Western Alliance Bancorp, акция об.
  • Western Alliance Bancorp, БДР
  • Western Alliance Bancorp, деп. акция
  • О сайте
  • Написать нам
  • Правовая информация
  • Получить данные / Заказать данные
  • Investfunds-PRO
  • FAQ
  • Портфель инвестора
Copyright © 2003-2026 Investfunds
Другие проекты группы компаний Cbonds
  • Cbonds
  • Cbonds-Congress
  • Private equity and venture capital
  • Cbonds Review
Этот веб-сайт использует файлы cookie для обеспечения удобного и персонализированного просмотра. Файлы cookie хранят полезную информацию на вашем компьютере для того, чтобы мы могли улучшить оперативность и точность нашего сайта для вашей работы. В некоторых случаях файлы cookie необходимы для обеспечения корректной работы сайта. Заходя на данный сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie.
Ок
Развернуть Свернуть
Сообщение
Для корректной работы обновите вашу версию браузера